Я купил машину, но еще не переоформил, а на ней много штрафов бывшего хозяина, что делать?

• г. Вилючинск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Свяжитесь с прежним собственником автомобиля и попросите его убедительно оплатить штрафы, вы не обязаны их платить.

Замечу, что в соответствии с нормами КоАП РФ к административной ответственности привлекается не машина, а-нарушитель

Поэтому нарушения и штрафы бывшего владельца машины вас никак не касаются

Можете ставить машину на учёт в ГИБДД.

Добрый день. Эти штрафы никак не должны повлиять на Ваше право зарегистрировать купленное Вами транспортное средство. Отказывать в регистрации из-за штрафов бывшего собственника не имеют права (кроме случаев, когда на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия).

Он Находится в тюремном заключении, а в ГИБДД говоря; оплатите в начале штрафы, потом и перерегистрируем.

Пишите жалобу в прокуратуру, копию жалобы-начальнику ГИБДД

Если гражданин ничего не нарушал, то ничего и платить не обязан

То что бывший владелец машины не оплачивает штрафыэто не является основанием для отказа в регистрации.

Мало ли что они говорят. Требуйте зарегистрировать автомобиль на Вас. Они не вправе требовать от Вас уплаты штрафа (кроме случаев, когда на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия). Если будут уклоняться - в прокуратуру жалобу пишите.

Автомобиль не может быть субъектом правонарушения. Он объект, а на объект правонарушения протоколы не составляют. Объект в данном случае не может быть обременен какой либо ответственность субъекта. Автомобиль конечно может быть объектом гражданско правовых отношений в ходе которых, он может использоваться в качестве залога и т.д. но это не Ваш случай. Так что пишите жалобу в прокуратуру на незаконный отказ в регистрации ТС.

Удачи!