Возраст пенсионного ухода и дети - сколько лет могу уйти на пенсию при наличии четверых детей?

• г. Тамбов

Меня зовут Елена мне 51 год. У меня в семье четверо детей. Во сколько лет я могу уйти на пенсию Что четверых детей имею я могу по детя уйти.

Ответы на вопрос (4):

На пенсию с 55 лет при наличии минимального страхового стажа. Право на досрочное назначение пенсии имеют женщины, воспитавшие пять и более детей. Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".

Для назначения досрочной пенсии многодетным матерям в законе прописаны следующие условия:

1 вариант:

Родить 5 детей

Воспитать их до достижения 8 лет

Общий страховой стаж не менее 15-ти лет

Величина индивидуального пенсионного коэффициента - не менее 30

2 вариант:

Родить двух и более детей

Страховой стаж не менее 20-ти лет, 12 из которых на Крайнем севере или 17 в приравненных к нему местностях

Нет. по детям смогли бы уйти если бы у вас их было не менее 5 человек, которых вы бы воспитывали до 8 лет. но у вас 4 детей - поэтому уход на пенсию на общих основаниях.

Добрый день! Если у Вас нет льготного стажа, и Вы не государственный или муниципальный служащий, то выйдете на пенсию в 55 лет. Всего доброго!