Возможность компенсации морального и материального ущерба после несчастного случая на дороге.

• г. Уфа

Попали недавно в ДТП, ДТП не по нашей вине, пострадали трое, У меня сломано ребро, руки и лоб в порезах от стекла. Могу ли я тревобат компенсировать от виновника ДТП моральный и материальный ущерб?

Так как не могу работать дней 20.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я тревобат компенсировать от виновника ДТП моральный и материальный ущерб?

Да, безусловно, можете. Если добровольно не возмещает, обращайтесь в суд и взыскивайте вред, причиненный здоровью и компенсацию морального вреда.

Вы можете обратиться за страховой выплатой по ущербу здоровью в страховую виновника, а также взыскать с виновника сумму морального вреда.

Здравствуйте Максим.

Моральный вред можно предъявить безусловно, а на счет материального - только если были какие то затраты на лечение и к страховой компании, если у виновника ответственность застрахована, если нет, то к виновнику.

Могу претензию и иск подготовить, по цене не дорого, договоримся.