Возможно ли получить гражданство по матери с РВП и временной пропиской в РФ, и какие документы требуются для этого?

• г. Ростов-на-Дону

Имея РВП лица без гражданства, могу ли я подать на гражданство по матери, гражданке РФ, и имеет ли значение то, что у неё временная прописка в РФ. И какие документы надо подавать?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете полать документы для получения гражданства, обратившись с заявлением в территориальное подразделение УМВД РФ по вопросам миграции.

Можете, от Вашей мамы нужна будет копия ее паспорта с пропиской, заверенная в ее паспортном столе, а не у нотариуса. Остальной пакет документов узнать или в консульстве.

Здравствуйте! Вы можете подать документы для получения гражданства, обратившись с заявлением в территориальное подразделение УМВД РФ. Можно в упрощенном порядке получить гражданство, если есть основания.

Да вы конечно можете подавать документы ни какого значения временная регистрация не имеет.