Возможно ли отделить часть коридора для устройства санузла к своей приватизированной квартире в многоквартирном доме?

• г. Орёл

Живу в квартире на земле, дом на 3 квартиры у одной квартиры свой вход а на две, в том числе и мою отдельный вход с коридором общим, могу ли я отделить часть своего коридора для устройства санузла к своей квартире, если это не повлияет на открытие дверей соседской квартиры? Именно отделить ровно половину? Какие разрешения нужны? Дом не обслуживает ЖКХ, все приватизированные квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Василий, если совладельцы не согласны с Вашим предложением у Вас есть право обратиться в суд об установлении порядка пользования общим коридором, с предоставлением проэкта перестройки.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!