Инвалид-колясочник с неодобренным иском - как решить проблему с выпиской бывшей невестки и ребенка?

• г. Кишинёв

Я инвалид-колясочник, не могу выписать бывшую невестку (инвалид с ребёнком).5 лет мы уже судимся, мы подавали иск об утрате пользования жилым помещением и снятия с регистрации, но суд отклонил. Подскажите пожайлуста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нина, в вашей ситуации без суда никак не обойтись. Если суд отклоняет, то очевидно аргументы не очень серьезные, которые вы предъявляете в суде.

Спросить
Пожаловаться

Подовал иск на бывшию жену которая живет с другим мужем в другом месте с 2009 года о признании утратившим право пользования жилым помещением, суд отказал. Что мне теперь делать что бы выписать бывшую жену так как она за квартиру не платит, или когда можно подать снова иск о признании утратившей право пользования жилым помещением в много квартирном доме.

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Вопрос в следующем. Смогу ли я выписать бывшую жену (иск об утрате пользования жилым помещением). Развелись 3 года назад, ком.услуги не оплачивает, в комнате не печении 3 лет. Нанимателем жилого помещения являюсь я.Жилье не приватизировано. Заранее спасибо.

Спасибо за ответ. Подавали иск именно как пользование жилым помещением бывшим членом семьи и решение звучит так: ... предоставление права временного пользования спорным жилым помещением до 10 августа 2001 г. (достижение ребенком 3 лет), т.к.не имеет собственного жилья. Она уже работает, ребенок ходит в сад.

Необходимо выписать бывшую супругу из моей квартиры. Если в иске будет только требование о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением и оно будет удовлетворено судом, то достаточно ли этого для снятия её с регистрационного учёта в данной квартире? Т.е. не нужно ли будет для снятие с регистрации писать в иске и второе требование - конкретно о вынесении решения судом о снятии супруги с регистрационного учёта?

Помогите, пожалуйста, с формулировкой иска. Ситуация такая: на меня от бывшей супруги был подан иск об утрате права пользования жилым помещением. От меня был подан встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Я дело выиграл и в решении суда была формулировка: в иске (бывшей супруге) отказать, иск (мой) удовлетворить и обязать бывшую супругу не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Однако судебные приставы отказываются меня вселить, объясняя это тем, что суд не определил комнату, в которую я имею право вселиться. За время решения этих вопросов у меня родился ребенок от второго брака и был прописан в этой муниципальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните такую ситуацию в деле о наследстве. Вселение в жилое помещение и определение порядка пользования жилым помещением юридически разные иски? Если человек ранее подавал иск о вселении и затем отказался от этого иска в праве ли он подавать в суд на определение порядка пользования жилым помещением?

Прошу помочь в следующем. Человек без оформления договора предоставил во временное пользование "другу" квартиру, принадлежащую на праве собственности, этот друг в квартире прописался, а сейчас уехал в неизвестном направлении. Вопрос чисто практический, какой иск лучше всего предъявить? О снятии с регистрационного учёта, или о выселении и снятии с регистрационного учёта? (существует противоположная судебная практика). Согласно Правилам регистрации (не помню, как они там точно называются), основание для снятия с регистарционного учёта - утрата права проживания, т.е. необходимо требовать прекращения (или утраты) права пользования жилым помещением, a это более затяжной процесс. Липецкий областной суд оставил в силе решение районного суда об удовлетворении иска о снятии с регистрационного учёта, пояснив, что регистрация вопроса о праве проживания не затрагивает, а посему и требование такое в иске прописывать не надо. Верховный суд высказался иначе, в ключе того, что всё-таки затрагивает, и поэтому снятие с регистрации - только с выселением. Прошу помочь!

, он сдал квартиру, я подала иск о вселении и нечинении в пользовании квартирой, но б. муж подал встречный иск о признании неприобретшей право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение