Можно ли закрыть ИП без деклараций и как их оформить, если ИП не работало? Какие штрафы грозят при несдаче деклараций?

• г. Челябинск

Я могу без деклараций ип закрыть или сначало нужно их сделать и как их сделать если ип неработало. Какой штраф мне грозит если я их не зделаю?

Ответы на вопрос (1):

При закрытии ИП в налоговую необходимо предоставить только заявление Р 26001 и квитанцию об уплате госпошлины 160 руб. Декларацию при закрытии не требуют, но ее все равно необходимо сдать.