Мне позвонили из фонда защиты вкладчиков и напомнили о кредите в украинский банк, когда придется платить?

• г. Нижнегорский

Мне позвонили из фонда защиты вкладчиков и напомнили о кредите в украинский банк, когда прийдется платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте истолкуйте свой вопрос подробнее.

Напомнили о кредите в украинский банк, когда прийдется платить?

- если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то срок давности прошел.

Добрый день! Из Фонда Вам звонить не могли, так как Фонд взысканиями по украинским кредитам - не занимается. Должны были звонить с предприятия, которые по новому законодательству выкупили кредитный портфель того, или иного банка и у них есть право на такие взыскания. Данное предприятие обязаны Вас будут пригласить для решения вопроса погашения задолженности, при этом предоставив все документы по данному взысканию. Возможно - звонят мошенники.