Судебный приказ - банк не передал приставам, но арестовал счет в Сбербанке

• г. Новосибирск

Здравствуйте'судебный приказ банк не передал приставам'передал в сбербанк для ареста счета на который поступает пенсия'я изменила способ получения денег уже через почту. Может банк арестовать по судебному приказу поступления на почту? И практически какие шаги он предпримет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Банк может отозвать из сбербанка судебный приказ. Затем предъявит его в ФССП и уже приставы будут удерживать 50% пенсии непосредственно в ПФР.

Банк обязан выполнить распоряжение кредитора в случае поступления от него заявления о взыскании долга на основании исполнительного листа. Удачи.