Вопрос о возможной оправдательной реабилитации лиц, осужденных по статье 116 УК, после законопроекта о декриминализации побоев

• г. Казань

Могут ли оправдать человека, которого осудили 27 декабря 2016 года по статье 116 ук,если ввели законопроект о декриминализации побоев?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Лилия

Да могут оправдать в связи с декриминализацией статьи. Закон имеют обратную силу в данном случае

Удачи Вам и вашим близким!