Получение документов на имущество отца у нотариуса - возможно ли это через 8-10 месяцев, если я живу в Белоруссии?

• г. Гомель

Мой отец умер 20 сентября 2016 г. Нотариус открыл дело по завещанию в ноябре. Вопрос.. можно ли приехать к нотариусу через 8-10 месяцев и получить документы на имущество отца? Я живу в Белоруссии.

Ответы на вопрос (1):

Забрать Вы можете и позже, гдевное не пропустить 6-месячеый срок для принятия наследства. Если нотариуса устроит доверенность на кого-то от Вас, то воспользуйтесь удаленным способом. Но практикуют личное присутствие.