Как писать приказ об оплате за классность водителю школьного автобуса.

• г. Уфа

Как писать приказ об оплате за классность водителю школьного автобуса.

Ответы на вопрос (3):

Буквами)

Условия выплат стимулирующего характера, к каким относится и доплата водителям за классность, должны быть закреплены во внутренних документах учреждения. Например, в Положении об оплате труда. В Положении можно отразить доплату водителям за классность (повышающий коэффициент за квалификационную категорию). Такой вывод следует из статей 8 и 129 ТК РФ. Для определения ежемесячной надбавки за классность водителям можно руководствоваться приложением № 21 к постановлению № 1115. Данное постановление обязательной силы для применения не имеет и носит рекомендательный характер. Согласно п. 4 указанного приложения водителям грузовых и легковых автомобилей, автобусов выплачивается ежемесячная надбавка за классность в следующих размерах: водителям 2-го класса - 10% и водителям 1-го класса - 25% установленной тарифной ставки за отработанное в качестве водителя время.

Со ссылками на указанные акты и ваше внутреннее положение присваивается надбавка.

Добрый день, уважаемая Илюза.

Пишите на руководителя в виде заявление с просьбой ввести доплату.

Удачи Вам и вашим близким!

Условия выплат стимулирующего характера, к каким относится и доплата водителям за классность, должны быть закреплены во внутренних документах учреждения. Например, в Положении об оплате труда. При этом обязательным условием для присвоения квалификационного класса являются наличие у работодателя Положения о начислении надбавки за классность водителям и Положения о присвоении классности водителям.

Приказ оформляется в соответствии с правилами кадрового делопроизводства.