Законная ли обязанность замены газовой плиты, предписанная газовой службой?

• г. Уфа

Газовая служба предписала заменить газ. плиту т.к. вышел срок эксплуатации. В противном случае грозят отключить газ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Газовая служба предписала заменить газ. плиту т.к. вышел срок эксплуатации. В противном случае грозят отключить газ. Законно ли это?...
Да, у них имеется такое право. Придется менять. Не доводите до трагедии.

Доброго времени суток. Если ваша газовая плита стоит у вас уже более 15 лет, соответственно срок службы эксплуатации вышел, вам нужно самостоятельно произвести замену. Газовая служба в праве отключить подачу газа. Удачи вам всего хорошего.