Имею маленького ребенка, который еще не прописан в этом доме.

• г. Донецк

Имею ли я право на дом, в котором прописаны мой брат, моя мать и я. Дом является дарственным дарением моей бабушки-моей маме. Так же дом уже приватизирован на мать. Имею маленького ребенка, который еще не прописан в этом доме. Хочу разделить имущество т.к микроклимат в семье ужасный и жить всем под одной крышей не представляется возможным...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Этот дом принадлежит вашей маме, вы имущественных прав на него не имеете.

Регистрация в доме не порождает права собственности на дом.

Основания: ГКУ, ЖКУ.