О лишении прав за отказ от медосвидетельствования и нетрезвое вождение - когда вернут права?

• г. Уфа

Лишили прав за отказ от медосвидетельствования, приговорили к штрафу 30000 и лишение на полтора года. Суд был в марте 2015 года. Второй раз остановили меня в нетрезвом виде. Суд приговорил 150 часов обязательных работ и лишение прав на два года. Права все это время находились у меня, а сдал я их в полк только в декабре 2016 года. Когда мне вернут права?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Срок лишения водительского удостоверения начинает исчисляться с момента сдачи их в ГИБДД, т.е. с декабря 2016 года. Всего доброго!

Если Вы не оплатите штраф, то Вас могут привлечь к ответственности ст.20.25 КоАП РФ 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Срок лишения права управления у вас начал течение когда сдали ВУ. Вернут, когда будет исполнено наказание в виде лишения права как по административному делу, так и по уголовному, точную дату выссчитывать нужно.

Так через 3.5 года или через два вернут?

Добрый день! Так как Вы не сдали водительское удостоверение в органы ГАИ, то срок лишения водительских прав следует исчислять с даты передачи сотрудникам полиции водительского удостоверения. Следовательно, вернут Вам удостоверение через 3,5 года и после сдачи теоретического экзамена на знание пдд.

Если вы не сдали водительское удостоверение в 3 дневный срок со дня вступления постановления в законную силу, то срок лишения ещё и начал исчисляться-ни первый срок лишения, ни второй.

А штраф 30 000 останется к тому времени? Или сгорает или удваивается? И остальные штрафы мои.

Добрый день! Штраф "сгорает" спустя 2 года после вынесения постановления, если Вы его не уплатили и не принимались меры к его принудительному взысканию - статья 31.9 КоАП

Удачи Вам и всего доброго!