Оформление статуса ветерана труда привело к сокращению пенсионных выплат - является ли такое действие законным?

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня мама пенсионер и ветеран труда. У нее была назначена пенсия 7500 руб. была добавка до 8300. после этого она оформила ветерана труда с нее эту добавку сняли. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это неправомерно, обжаловать нужно в судебном порядке, руководствуясь нормами КАС РФ

Удачи Вам и всего доброго!