Как решить проблему с отсутствующими паспортами на счетчики воды при смене квартиры?

• г. Екатеринбург

Я переехала в другую квартиру. Но новый хозяин моей старой квартиры, требует с меня поспорта на счетчики воды. Найти я их не могу. Что делать и мне и ему?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Надежда

Придется получить новые паспорта если не найдете их.Поищите дома где то же они есть

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Надежда

Никому вы ничего не должны, если квартира уже продана. Пусть ставит новые счетчики, когда поверка по этим закончится

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно для чего нужны эти паспорта. Если вы сдаёте показания счётчика ежемесячно, то этого достаточно и паспорта не нужны. Если вы хотите зарегистрировать Эти счётчики, то можете обратиться в управляющей компании, который ты должна прийти снять показания, Опломбировать счётчики И ввести их в эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

При переезде на другую квартиру могу ли я забрать счетчики на воду со старой квартиры и установить в новой. Где это описано. Заранее спасибо.

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

В моей новой квартире утеряны счетчики на воду. Данные с них никогда не сдавались. Там никто не проживал и не прописаны. Начисления по воде не делались. Я проживала в другой квартире. Там и платила за воду. Сейчас переехала в новую квартиру, прописала себя и ребенка, поставила счетчики, но УК не хочет регистрировать новые счетчики. И грозиться посчитать воду за 8 лет владения квартирой.

У меня установлены в квартире счетчики на воду. Но с меня берут оплату за воду по счетчику, суммируя показания общедомового счетчика, расписанного на все квартиры в доме. Но это не нужды УК,а использование воды жильцами квартир сверх нормы. Почему я должен оплачивать этот перерасход нормы других жильцов?

У нас дом на 16 квартир, другой подъезд провел воду только на одну сторону на 4 квартиры, а наш подъезд проводил позже через их вод (4 квартир), проводили две квартиры второго этажа нашего подъезда, провели воду через мою квартиру, и у меня на кухни находится их вода и их септик, когда проводил 2 этаж воду мы в этой квартире временно не жили, а жил отец который употреблял спиртное и они его на поили взяли с него подпись за разрешение воды, хотя когда они хотели проводить они предлагали что и нам проведут воду, но увы... ничего нет... сейчас чтоб мне провести воду по квартире через их вод они требуют с меня много денег, что мне делать? Поможет ли мне суд в моей проблеме?

Купила квартиру. В ней хозяин не проживал. За последние полгода не подавал в водоканал сведения. Ему насчитали по нормативу, то есть образовался долг. Водоканал подал на него в суд, но бывшему хозяину удалось доказать, что долга никакого не было, так как в квартире есть счетчик на воду..: он показывает тот же обьем воды потраченной, что и полгода назад. На руках у меня есть это решение суда. Но водоканал ничего и слушать не хочет. Теперь этот долг требуют с меня, грозят отключением воды, если сумма будет не оплачена. Что мне делать? Где найти помищь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире, которую дали родителям от совхоза, родители умерли, долгое время в квартире никто не проживал, квартира не приватизирована, есть только ордер на квартиру. В феврале я переехала в эту квартирк и в 2018 году поменяли новые счетчики, которые сейчас устанавливаются на столбах. При оформлении договора с энерго сбытом, оказалось, что старый счётчик давно не действителен, так как в базе нас нет, т.е лицевого счёта на оплату нет, счётчик установлен новый, но за свет я не могу заплатить, так как квартира не в собственности. Могут ли мне выписать временный лицевой счёт на оплату электроэнергии или же я должна сначала приватизировать квартиру через суд.

В июле купил дом. По показаниям газового счетчика в доме старый хозяин переплатил за газ более 10 тыс. рублей. В ноябре я заменил счетчик. Поставщик взимает плату по новому счетчику, а учитывать переплату по старому счетчику отказывается. Как мне добиться от поставщика, чтобы он учел данную переплату, ведь что старый, что новый счетчики являются моей собственностью?

В квартире которую я снимал был установлен счётчик на воду (как раз до моего въезда), но расчёт производился по среднему тарифу. Съехал. След квартиросъёмщики подали данные счётчика и тсж сделало пересчёт. хозяин требует возместить сумму пересчёта. просьба не делать ударение на том что требует ХОЗЯИН КВАРТИРЫ. требуется адекватный ответ на то, что при установленном счётчике оплата производится по тарифу. Данные счётчика не подавались.

Вопрос может показаться сумбурным и если требует уточнения спрашивайте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение