Проблема с оплатой электроэнергии в неприватизированной квартире - нужен временный лицевой счет или приватизация через суд?

• г. Красноярск

Я живу в квартире, которую дали родителям от совхоза, родители умерли, долгое время в квартире никто не проживал, квартира не приватизирована, есть только ордер на квартиру. В феврале я переехала в эту квартирк и в 2018 году поменяли новые счетчики, которые сейчас устанавливаются на столбах. При оформлении договора с энерго сбытом, оказалось, что старый счётчик давно не действителен, так как в базе нас нет, т.е лицевого счёта на оплату нет, счётчик установлен новый, но за свет я не могу заплатить, так как квартира не в собственности. Могут ли мне выписать временный лицевой счёт на оплату электроэнергии или же я должна сначала приватизировать квартиру через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право: 1) перезаключить договор соц. найма 2) заключить договор с энергосбытом, Вам будет открыт лицевой счет. Приватизация здесь ни при чем.

Если вы не были зарегистрированы в жилье и не были включены в договор соцнайма, то вам только через суд заключать договор соцнайма, т.к. вы никто и дом принадлежит неизвестно кому.