Решение суда первой инстанции вступило в силу до подачи апелляции Горуправы на восстановление пропущенного срока?

• г. Калуга

Решение суда первой инстанции было изготовлено в окончательной форме 30.12.2016 года. Ответчик (Горуправа) подал апелляцию на восстановление пропущенного срока подачи жалобы 16.02.2017. Я получила изготовленное Решение 25.01.2017. Означает ли это, что Решение вступило в силу 30.01.2017 года и Горуправа не может подавать апелляцию на восстановление пропущенного срока?

Ответы на вопрос (2):

Горуправа не может подавать апелляцию на восстановление пропущенного срока?
Это право Горуправы, но вы также вправе заявлять о пропуске срока, а также об отсутствии уважительных причин пропуска.

Доброго времени суток. Все зависит от ситуации и возможно вынесенного решения в форме заочного, что продлевает срок подачи апелляции. Удачи вам.