Решение суда первой инстанции вступило в силу до подачи апелляции Горуправы на восстановление пропущенного срока?

• г. Калуга

Решение суда первой инстанции было изготовлено в окончательной форме 30.12.2016 года. Ответчик (Горуправа) подал апелляцию на восстановление пропущенного срока подачи жалобы 16.02.2017. Я получила изготовленное Решение 25.01.2017. Означает ли это, что Решение вступило в силу 30.01.2017 года и Горуправа не может подавать апелляцию на восстановление пропущенного срока?

Ответы на вопрос (2):

Горуправа не может подавать апелляцию на восстановление пропущенного срока?
Это право Горуправы, но вы также вправе заявлять о пропуске срока, а также об отсутствии уважительных причин пропуска.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Все зависит от ситуации и возможно вынесенного решения в форме заочного, что продлевает срок подачи апелляции. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если решение суда в окончательной форме еще не изготовлено, а срок в 1 месяц для подачи апелляции истекает через 3 дня?

02 декабря 2019 года вынесено решение суда на заседании я присутствовал. 09.12.2019 г. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Решение мне было отправлено по почте, получил его 06 января 2020 г. апелляционную жалобу подал 20 января 2020 г. 30 января 2020 г. Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование. Подскажите пожалуйста разве не с момента получения решения суда начинается течение срока на обжалование?

Суд состоялся 29,когда решение суда вступит в силу и когда можно получить решение суда, а так же в какие сроки можно подать на аппеляцию?

Если на решение суда подана апелляционная жалоба, с заявлением о восстановлении сроков подачи, решение вступило в законную силу. Иск о признании права собственности на долю в квартире. Можно ли другим собственникам направить извещение о намерении продажи доли, и предложением о выкупе. Право в рос реестре уже зарегистрировано, на основании решения суда.

Ответчик выполнил решение суда по гражданскому делу, через несколько месяцев позже написал апелляционную жалобу на решение суда и заявление на восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Можно ли после выполнения решения суда требовать пересмотра этого решения в вышестоящем суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать апелляционную жалобу на резолютивную часть решения мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение