Как получить свою долю от наследства в доле квартиры и машины, находясь в другой стране и без контакта с вторым наследником?

• г. Гомель

Мне причитается 1/4 часть от квартиры и 1/4 часть от машины. Второй наследник на контакт со мной не идет. Он ездит на машине и держит ее в своем гараже, живет в России, в то время как я живу в Белоруссии. Он живет в квартире, в которой есть и моя 1/4 доля. Продать нет смысла, потому что никто не купит 6,5 кв метра квартиры и 1/4 часть от машины... Как все же получить свою долю от наследства?

Ответы на вопрос (1):

Что значит получить долю от наследства? Забрать долю в квартире и унести? Либо продавайте долю, либо вселяйтесь в квартиру и поживайте там.

Спросить
Пожаловаться

Мне причитается 1/4 часть от квартиры и 1/4 часть от машины. Второй наследник на контакт со мной не идет. Он ездит на машине и держит ее в своем гараже, живет в России, в то время как я живу в Белоруссии. Он живет в квартире, в которой есть и моя 1/4 доля. Как все же получить свою долю от наследства?

У меня такая проблема, 7 месяцев назад умер отец. После его смерти осталось машина, комната в коммуналке. Я его дочь, но жива и его мать. Мы с ней являемся наследниками первого круга. , за полгода больше ни каких других родственников не нашлось. Все документы на машину, и комнату у его матери, и у его гражд. Жены но на контакт они не идут, и ни каких документов не дают. В итоге сейчас у меня на руках свидетельства о том что я являюсь наследником 1\2 машины, и денежного вклада. ,но проблема в том что сделать я с этим ни чего не могу, т. к. документы на машину у гражд. Жены и она делать и отдавать не хочет.

А с комнатой вообще не понятно, что так как мать умершего не дает документы на комнату, и говорит что подала в суд., хотя нотариус который ведет дело даже не знает о том что она подола или хочет подавать в суд. За свидетельствами к нотариусу она не приходит. Что делать если ни кто ни чего и не как решать не хочет?!

Авто разделен между двумя наследниками. Как правильно оформить автомобиль в гибдд на одного наследника? Если договором дарения, то нужно ли его нотариально заверять?

Я - наследник по закону, как пенсионер и через 3 дня вступаю в наследство. Кроме меня есть наследник по завещанию. Я живу в Белоруссии, а второй наследник в России. Наследство тоже находится в России.

Наследник по завещанию предложил мне сумму за мою часть наследства, которая меня не устраивает. Покупать он у меня за другую сумму не хочет.

Если часть от квартиры я могу продать другим, то часть от машины и часть гаража - нет. Подскажите, как я могу наиболее удачно для меня все-же сделать?

После смерти бывшего мужа 1/4 доли квартиры, машина и гараж составили наследство. Наследники наш несовершеннолетний сын (2006 г. р), проживающий и прописанный в этой квартире, и два взрослых ребенка от его первого брака, проживающие и работающие в Москве. От наследства не отказались и передали полномочия своей матери (первой жене). Мирно решать вопрос она не хочет. После вступления ее детей в наследство, она собирается оформить права на собственность и потом продать 1/6 доли квартиры мне по коммерческой цене. Так как ей нужны только деньги. Ей было предложено отказаться от наследства, деньги от продажи машины и гаража, в обмен на 1/4 доли несовершеннолетнему ребенку плюс доплата (разница стоимости доли и суммарной стоимости машины и гаража). Какая стоимость квартиры идет в расчет, если дело дойдет до суда? Кадастровая или коммерческая? Бывший муж до самой смерти был прописан в квартире, но с осени 2011 года там не жил. Квартира приобретена в 2001 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение