Я получила свидетельство по программе переселения. Теперь необходимо прописаться. Какой орган прописывает?

• г. Актобе

Я получила свидетельство по программе переселения. Теперь необходимо прописаться. Какой орган прописывает?

Я являюсь участником программы по переселению соотечественников. В программе указано что нельзя покидать выбранный субъект РФ согласно программы переселения в течении 3 лет с момента постановки на учет в территориальном органе МВД России в качестве участника Государственной программы. Вопрос: с какой момент учета является точкой отсчета: дата получения свидетельства участника программы переселения или получение гражданства? Заранее благодарен за Ваши ответы!

Муж получил паспорт по прграмме переселения соотечесвенниковв курской области а приписаться там негде можно припесаться в другой области?

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Вопрос по программе переселения соотечественников, а точнее изменениях в ней. Мы стали участниками программы переселения соотечественников летом 2015 года (подъемные получили). В феврале 2016 выходят поправки о том, что участники программы переселения должны прожить в субъекте РФ где получили программу не 2, а теперь уже 3 года. Подскажите, эти изменения касаются и людей, которые получили программу до внесения поправок в этот закон. Или нас они не касаются? Спасибо.

Мы граждане РК, подаем на программу переселения (имеется РВП). В свидетельстве о рождении имеются исправления, документы не принимают. Отправляют в РК переделать свидетельство о рождении. В какой орган обращаться, и в какие сроки будет выдано повторное свидетельство.

Получили свидетельство участника программы переселения, муж планировал трудоустроиться, однако в ФМС сказали, что трудоустроиться он может только после получения РВП, а свидетельство участника программы никаких прав не даёт. Так ли это, если и в самой программе прописано, что после получения свидетельства можно работать, и ФЗ 115, п.4.2 указывает на то что участник программы переселения не нуждается в дополнительных разрешениях для трудоустройства.

Я являюсь участницей программы по переселению, уже получила свидетельство. После вступила в брак, есть ли возможность вписать мужа в программу, и подавать документы на РВП в РФ, и что для этого нужно?

Если нет возможности, может ли муж после получения РВП тоже подать на программу переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, после получения гражданства по программе переселения соотечественников:1. Прописка необходима постоянная или можно сделать временную? 2. Могу ли я сделать прописку в другом регионе, если я получила РФ по программе переселения? Необходимо ли дополнительно оформлять заявления об отказе подъемных денег по программе (их я не получала и не планирую)

Получила гражданство РФ, по программе переселения. За какое время необходимо вернуть паспорт респ Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение