И.п может не заключать договора на вывоз т.б.о. если вывожу все домой и потом на свалку на своей газели.

• г. Ростов-на-Дону

И.п может незаключать договора на вывоз т.б.о. если выважу все домои и потом на свалку на своеи газели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Заключение договора - это право.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, не хочу заключать договор на вывоз ТБО, мусор вывожу самостоятельно, можно ли отказаться от договора и могут ли наложить штраф за отказ его заключать?

Я ип.мне навязывают заключить договор на вывоз мусора по нормативам. Я предлагаю вывозить мусор по факту накопления мусора. Рег оператор категорически отказывает, саратовская обл. кто прав.

Должен ли я заключать договор на вывоз тбо, если самостоятельно отвожу их на городскую свалку. А то пришли сотрудники организации отвечающей за вывоз мусора и силовой заставили жену заключить договор, и сказали если не заключим договор выпишут штраф и вызовут на комиссию.

Имею ли я право не заключать договор за вывоз тбо., а самостоятельно вывозить на свалку?

Должна ли я заключать договор на вывоз ТБО, у меня небольшой магазин продовольственных товаров. Бумагу и полиэтилен я сдаю в спец приёмку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном секторе, мусор вывожу сам. Договор на вывоз ТБО прока не заключал. Оператор не предоставляет контейнеры для складирования мусора, лишь предлагает использовать пакеты для этого. Вывозить будут по определенным дням, но в нашем городе большая проблема с бродячими собаками. Пакет раздирают за час-два. Это мусор потом валяется по всей улице. Вопрос: Обязан ли оператор по вывозу мусора предоставлять контейнеры для отходов, а так же правомерны ли его указания по использованию пакетов для ТБО. И его запрет на вывоз шлака с печей. Говорят сами вывозите это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение