Как эффективно передать исполнительный лист каско страховой ВТБ, чтобы избежать его потери?

• г. Казань

У меня исполнительный лист к страховой ВТБ компании по каско, если лист отдать непосредственно в страховую они его могут и потерять, приставам отдавать они не работают, подскажите как лучше поступить.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк в котором их счет, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете предъявить исполнительный лист в банк, который осуществляет обслуживание расчетного счета должника. Это Ваше право.

Один момент, мы находимся в Казани, а банк обслуживания в Москве, в филиал банка наверное нельзя подавать.

Можно подать в филиал Банка. Наиболее оптимальный вариант - подать исполнительный лист непосредственно в Банк. в котором открыты счета должника.

Один момент, мы находимся в Казани, а банк обслуживания в Москве, в филиал банка наверное нельзя подавать.[quote][/quote]

если есть филиал банка в Казани то вы можете этот лист отдать и в филиал.

Доброго времени суток! По закону вы можете подать по месту головного предприятия, а также по месту нахождения филиала где заключали договор. Также можно отправить по почте заказным письмом.