Как эффективно передать исполнительный лист каско страховой ВТБ, чтобы избежать его потери?

• г. Казань

У меня исполнительный лист к страховой ВТБ компании по каско, если лист отдать непосредственно в страховую они его могут и потерять, приставам отдавать они не работают, подскажите как лучше поступить.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк в котором их счет, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете предъявить исполнительный лист в банк, который осуществляет обслуживание расчетного счета должника. Это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Один момент, мы находимся в Казани, а банк обслуживания в Москве, в филиал банка наверное нельзя подавать.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать в филиал Банка. Наиболее оптимальный вариант - подать исполнительный лист непосредственно в Банк. в котором открыты счета должника.

Спросить
Пожаловаться

Один момент, мы находимся в Казани, а банк обслуживания в Москве, в филиал банка наверное нельзя подавать.[quote][/quote]

если есть филиал банка в Казани то вы можете этот лист отдать и в филиал.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! По закону вы можете подать по месту головного предприятия, а также по месту нахождения филиала где заключали договор. Также можно отправить по почте заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Был суд на возмещение денежных средств по ОСАГО со страховой компании, я выйграла. Получила исполнительный лист и решение суда на руки. Отнесла исполнительный лист в страховую-ответчику. Скажите, какие сроки выплаты по исполнительному листу? Или лучше забрать исполнительный лист и отнести приставам? Как мне лучше поступить?

У меня на руках исполнительный лист о взыскании со страховой компании возмещение ущерба, как мне лучше сдать в страховую компанию и ждать когда перечислят? Или унести суд. приставам?

У меня на руках исполнительный лист на возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. Ущерб взыскивается со страховой компании. Куда мне обратиться с этим исполнительным листом: в страховую компанию или в службу судебных приставов? Если в страховую компанию, то как оформить передачу исполнительного листа?

Прописаны ли в законе сроки исполнения поручения по исполнительному листу?

Я выиграл дело против страховой компании по ДТП. Однако в последствии данная компания была признана банкротом и отозвана лицензия. У меня на руках исполнительный лист с отметками банков о невозможности выплаты из за недостаточности средств на счетах. В РСА мне дали информацию что я должен сдать пакет документов на возмещение в действующую страховую компанию виновника. Так я предоставил в данную компанию оригинал испол. Листа в поддтвержение что выплаты я не получил. Однако, в страховой компании от меня требуют сдать лист в суд и прекратить дело кот. уже как год назад вступило в законную силу. Мотивируя тем что я могу лист отдать судебным приставам в любой момент и получить двойную выгоду от моей компании банкрота. Насколько правомерно действие страховой компании и как правильно поступить в данной ситуации?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Я получила исполнительный лист, позвонила в страховую компанию, мне предложили привести исполнительный лист к ним в юридический отдел. Но я сомневаюсь, что мне они перечислят деньги на счет! Хотела сама пойти с исполнительным листом в банк, но СК Гута-Страхования не говорит в каком банке у них находятся счета! Подскажите, пожалуйста, как лучше мне поступить, чтобы получить деньги со страховой!

У меня на руках исполнительный лист к страховой компании Согаз а куда отдать его для исполнения не знаю. К приставам очень долго. Может в банк? Только в какой? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляцией в суд общей юрисдикции решение мирового судьи отменено и выдан на руки исполнительный лист, обязывающий СК Уралсиб выплатить страховое возмещение и судебные расходы.

Вопрос. Как получить причитающееся возмещение Ъ? Секретарь суда направил меня в страховую компанию (ответчик), однако по другим данным исполнительный лист нельзя отдавать непосредственно ответчику. Что делать с этим исп. листом?

Спасибо.

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Сегодня я получил исполнительный лист. В суде секретарь сказала, что к судебным приставам идти не нужно. Лучше сразу в страховую компанию. Т.е. в Росгосстрах, а доверия он не внушает, вдруг еще исполнительный лист пропадет.

Посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение