Как поступить при получении исполнительного листа и сомнении в доверии к страховой компании?

• г. Омск

Сегодня я получил исполнительный лист. В суде секретарь сказала, что к судебным приставам идти не нужно. Лучше сразу в страховую компанию. Т.е. в Росгосстрах, а доверия он не внушает, вдруг еще исполнительный лист пропадет.

Посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист вместе с заявлением о выплате по исполнительному листу лучше отдать напрямую в Банк, в котором есть открытые счета Росгосстраха.

Если информации об открытых счетах Росгосстраха не имеется, запрашивайте информацию в налоговой, в которой числится Росгосстрах