Требуют деньги за инфраструктуру в ДНП, но я не являюсь его членом. Это законно?

• г. Москва

Я не являюсь членом ДНП (земля была куплена у частных лиц). А ДНП было зозданно позднее! Устава нет, договор со мной не подписывали! А теперь требуют денег за инфраструктуру! Это законно?

Ответы на вопрос (5):

Конечно законно, вы же пользуетесь, это все равно что коммуналка. Вы можете не являться членом ТСЖ, но коммуналку все равно должны платить.

Долброго времени суток. Наверно инфрастуктура вам будет нужна, но сами решайте. Насильно через суд могут только взыскать. Хотя когда кто-то организует, то легче подстроиться.

Если ДНП не зарегистрировано, то его юридически не существует. После регистрации вы обязаны оплачивать услуги за пользование инфраструктурой в кассу ДНП или на его расчетный счет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Т.е. вы хотите сказать, что по закону, то что придумает ЭКС председатель (потому что его никто не выбирал) и собравшись в Троём (экс председатель, и каких то непонятных 2 чудика) и проведя собрание на тему "Размер взносов на ИнфраСтруктуру" - ЭТО ЗАКОННО? для ДНП? Мне навязали УСЛУГИ, которые МНЕ не нужны! Почему я обязан за них платить? Вот придут к ВАМ в квартиру, и скажут - Мы вам тут ТРУБЫ поменяли на Титановые, с ВАС 1000 рублей в месяц, с каждого члена квартиры! - Это тоже будет законно?

Поучаствуйте в выборе председвателя и решать свами будете. Пока если нет устава и т.п. это не правообладающие орган, можете не прислушиваться.