Требование председателя СНТ - оплатить взносы за земельный участок с жилым домом – законно ли это?

• г. Москва

Я являюсь собственником зем. уч на котором расположен жилой дом, зарегистрирован, в населеном пункте, проведена вся городская инфраструктура, земли СНТ не оформлены, членом СНТ не являюсь. Председатель требует оплаты взносов, законно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку вы не являетесь членом товарищества.