Как предоставить документы на расходы для уменьшения снятия алиментов с зарплаты и обеспечения минимального достатка?

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат должен платить алименты на ребенка, у него есть задолженность по алиментам, какие можно предоставить документы на расходы, чтоб в счет алиментов снимали не большую часть з/пл. Потому, что знаем, что есть случаи, когда в счет задолженности снимают половину з/пл. и на жизнь человеку почти ничего не остается.

Ответы на вопрос (11):

Скажу Вам более, пристав вправе удерживать ДО 70 % от дохода должника. Смысла представлять документы, подтверждающие расходы брата, нет, поскольку это не освободит его от уплаты задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, добрый день!

Вашему брату необходимо погасить задолженность, которая у него есть на сегодняшний день. А в дальнейшем он будет их платить как положено - 25%.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Больше 50% снимать не могут, если один ребенок, так что тут представлять что то бесполезно, так как сначала на ребенка будут снимать, а потом по другим долгам в пределах 50%

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в суд о снижении задолженности по алиментам, но на это нужны веские основания. Они у вас есть? К тому же, на долг по алиментам начисляется пеня.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат должен платить алименты на ребенка, у него есть задолженность по алиментам, какие можно предоставить документы на расходы, чтоб в счет алиментов снимали не большую часть з/пл. Потому, что знаем, что есть случаи, когда в счет задолженности снимают половину з/пл. и на жизнь человеку почти ничего не остается.

В любом случае нужно оплачивать задолженность а далее возможно что то решить конечно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начала нужно погасить задолженность. Могу вообще 70% взыскивать, имеют на это право. А в дальнейшем он будет их платить как положено - 25 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли какие-то законные способы регулировать снятие задолженности. Если будут снимать 50% или вообще 70% суммы, за что жить человеку?

Спросить
Пожаловаться

Обязанность родителей содержать детей прописана в ст 64 ск рф. поэтому если задолженность образовалась за период когда вы не работали и рассчитана по среднероссийчской заработной плате путем обращения в суд можно ее размер снизить.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть право обратиться в суд, подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше.

Спросить
Пожаловаться

А почему долг образовался? Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому закон суров в отношении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нет, суд может конечно предоставить рассрочку или отсрочку по уплате долга, но для этого должны быть какие то основания кроме того что жить не на что.

Спросить
Пожаловаться

У брата задолженность по алиментам и жкх. За алименты снимают 70%, долг приставп. Потом за жкх снимают. И еще 25%текущие алименты. Остается всего на жизнь 1,5 тысячи. Что-то можно изменить в этой ситуации?

Бывший муж платит алименты и есть задолженность по алиментам. Платит 1/4 часть алименты и 1/4 часть от задолженности. Могу ли я и каким образом потребовать через суд всю сумму задолжности или половину суммы.

Я обязана платить алименты на старшего сына, при этом у меня на иждевении ещё двое детей, работаю официально с учётом задолжности у меня снимают почти всю зарплату на счету остаётся тысяча, можно написать какое то обращение что бы алименты снимали в меньшем размере.

в счет погошения задолжности алиментов выяснилось что бывший работает имеет в сберкассе счет куда поступает зарплата приставы счет арестовали бывший утверждает что приставы деньги со счета снять не могут и перечислить мне как задолжность он требует забрать заявления так как я все ровно задолжность не получу так ли это.

Мой муж с 2010 года выплачивает алименты ребёнку. расчётный счёт в сбер. Банке он открыл сам на имя ребёнка, поскольку мать этого ребёнка отказывалась предоставить свой расчётный счёт, а бухгалтеру на его работе надо было куда-то перечислять алименты, будут ли эти суммы перечисляемые бух-ом на расч. Счёт ребёнка считаться, как выплаты по алиментам и на официальном сайте у него висит задолжность по алиментам, которую ему насчитали до 2010 г, как её исправить, бух-ер все эти года удерживал сумму алиментов с учётом задолжности, что нужно сделать мужу, чтоб ему пересчитали задолжность по алиментам?

Касающийся задолженности по алиментам. Мой б.муж платит алименты на содержание нашей дочери. У него имеется задолженность, поэтому с него взыскивают 70%. Могу ли я временно приостановить взыскание с него задолженности, чтобы с него взыскивали только 25%? И могу ли я в случае непредвиденных обстоятельств возобновить выплату задолженности? Есть да, то есть ли какие то определённые сроки для такого возобновления по выплате задолженности?

Мой муж платит алименты на ребенка. Получает 20000 т. р в месяц с него снимают 7000 т. р алиментов и при этом он снимает квартиру за 10000 т.р, на жизнь остаются копейки с них он платит на проезд чтобы доехать до работы, можно ли что нибудь сделать чтобы ему снизили процент по алиментам в связи с тем что у него нет своей жилплощади и он снимает квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку исполнилось 18 лет. он учится в институте. Имеется задолженность по алиментам. Продолжаю платить алисентв. Эти платежи будут учитываться в счёт задолженности или про алиментов. Может должен написать какое заявление, чтобы учитывали в счёт долга?

Я имею большую задолженность по алиментам на ребёнка. Скажите пожалуйста, может ли мать ребёнка потребовать часть моей доли в приватизированной квартире в счёт этой задолженности?

Заранее благодарю за ответ.

У моего супруга имеется задолжность по алиментам на ребенка от первой жены, сейчас каждый месяц он выплачивает 70% от своего заработка (25% текущие алименты и 45%, в счет задолженности), у него у самого остается на жизнь в лучшем случае 10000 рублей, но дело в том что у нас с мужем четверо совместных детей и я сейчас не работаю так как младшему ребенку сейчас только 4 месяца и поэтому единственный доход семьи это зарплата мужа, так вот мой вопрос такой: может ли мой супруг подать документы на снятие с него задолженности по алиментам в связи с тем что у него на eждевении находятся четверо малолетних детей? Как правильно это сделать и какие документы нужны? Если же это не возможно подскажите пожалуйста, может есть ещё какой то выход из этой ситуации, потому что нам действительно не хватает средств на содержание детей! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение