Как предоставить документы на расходы для уменьшения снятия алиментов с зарплаты и обеспечения минимального достатка?

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат должен платить алименты на ребенка, у него есть задолженность по алиментам, какие можно предоставить документы на расходы, чтоб в счет алиментов снимали не большую часть з/пл. Потому, что знаем, что есть случаи, когда в счет задолженности снимают половину з/пл. и на жизнь человеку почти ничего не остается.

Ответы на вопрос (11):

Скажу Вам более, пристав вправе удерживать ДО 70 % от дохода должника. Смысла представлять документы, подтверждающие расходы брата, нет, поскольку это не освободит его от уплаты задолженности.

Юлия, добрый день!

Вашему брату необходимо погасить задолженность, которая у него есть на сегодняшний день. А в дальнейшем он будет их платить как положено - 25%.

Всего хорошего!

Больше 50% снимать не могут, если один ребенок, так что тут представлять что то бесполезно, так как сначала на ребенка будут снимать, а потом по другим долгам в пределах 50%

Можно обратиться в суд о снижении задолженности по алиментам, но на это нужны веские основания. Они у вас есть? К тому же, на долг по алиментам начисляется пеня.

Мой брат должен платить алименты на ребенка, у него есть задолженность по алиментам, какие можно предоставить документы на расходы, чтоб в счет алиментов снимали не большую часть з/пл. Потому, что знаем, что есть случаи, когда в счет задолженности снимают половину з/пл. и на жизнь человеку почти ничего не остается.

В любом случае нужно оплачивать задолженность а далее возможно что то решить конечно.

Здравствуйте! Для начала нужно погасить задолженность. Могу вообще 70% взыскивать, имеют на это право. А в дальнейшем он будет их платить как положено - 25 процентов.

Существуют ли какие-то законные способы регулировать снятие задолженности. Если будут снимать 50% или вообще 70% суммы, за что жить человеку?

Обязанность родителей содержать детей прописана в ст 64 ск рф. поэтому если задолженность образовалась за период когда вы не работали и рассчитана по среднероссийчской заработной плате путем обращения в суд можно ее размер снизить.

У вас есть право обратиться в суд, подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше.

А почему долг образовался? Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому закон суров в отношении алиментов.

Нет, суд может конечно предоставить рассрочку или отсрочку по уплате долга, но для этого должны быть какие то основания кроме того что жить не на что.