Вопрос об оплате нового теплосчетчика для ТСЖ - последствия для пенсионера и возможная потеря права на жилищные субсидии

• г. Ростов-на-Дону

Относится ли к коммунальным услугам оплата на приобретение для ТСЖ нового теплосчетчика для нашего дома. Собрание проголосовало за это. Я пенсионер, не голосовал и не платил. Мне пишут ежемесячно в квитанции на ком. услуги долг 3800 руб. Будет ли рассматриваться отделом по выделению жил. субсидий это как не оплата ком. услуг и соответственно лишение моего права на получение жил. субсидий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, "коммунальные услуги" - осуществление деятельности исполнителя (например, управляющей компании или ТСЖ) по подаче потребителям любого коммунального ресурса (холодная вода, горячая вода, отопление, электроэнергия, газ...) с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Теплосчетчик-это не коммунальная услуга.

Доброго времени суток. ВЫ по этому вопросу обратитесь в житлищную инспекцию с заявлением. В прокуратру тоже можно послать заявление для разъяснений. Скорее всего это не коммунальные услуги, а на ремонт и содержание. Просто не в ту статья записали. Но сумма-то очень чувствительная. Особенно для пенсионера. Если он проживает еще один.