Как избежать уголовной статьи при подделке НДФЛ и отказе банка в кредите - ситуация с маленькими детьми и отсутствием средств на адвоката

• г. Адыгейск

Подделал 2 НДФЛ (сам распечатал из интернета указал завышенную зарплату и подсунул бухгалтеру на подпись). Хотел потребительским кредитом закрыть - ипотечный. Продать кв-ру - погасить кредит, купить другую. Банк в кредите отказал и сдал меня в органы по 159. Дознаватель передаёт документы в прокуратуру по ч.1 ст. 327. Скажите, по судебной практике, есть варианты избежать уголовной статьи. Маленькие дети, жена в отпуске по уходу за ребёнком, т.е. 3 иждивенца, поэтому свободных денег на адвоката нет. Буду очень благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если Вам поможет, существует Определение Свердловского областного суда от 03.12.2008 по делу N 22-11556/2008, в соответствии с которым суд кассационной инстанции прекратил уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ за подделку справки 2-НДФЛ в связи с отсутствием состава преступления.

справка о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ) к удостоверениям не относится. Судебная коллегия также полагает, что данная справка, содержащая лишь сведения о доходах конкретного физического лица за определенный промежуток времени, сама по себе не предоставляла Б. никаких прав и не освобождала его от каких-либо обязанностей, так как не влекла никаких изменений в его правовом статусе.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела уточнить такую ситуацию. В Сбербанке взято два потребительских кредита и ипотечный кредит. По ипотечному кредиту просрочек нет, но потребительские кредиты платить нечем, банк грозит подать в суд. Вопрос такой: Может ли банк через суд потребовать выплату ипотеки или продать квартиру на покрытие двух потребительских кредитов?

Можно ли избежать уголовной статьи по 327 ч.3, за подделку справки ндфл-2 и ксерокопии трудовой? Дознавателю сказал, что сам подделал, печать в интернете заказал. Спасибо.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга, продажа квартиры банком) Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

В ПАБ Бинбанк я хотела оформить кредит, предоставила документы, паспорт и 2-НДФЛ, которые мне сделала бухгалтер. В Справке 2-НДФЛ были завышены чуть доходы, но банк мне в кредите отказал. Через 4 месяца банк написал заявление в полицию, что я подделала справку и обвиняет меня по статье 327 УК РФ. Меня вызывает дознаватель. Я не знаю, что мне делать и как мне себя вести.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня.

У меня в одном банке есть ипотечный кредит, потребительский а также кредитная карта. Сейчас я не могу вносить платежи в полном объеме, в реструктуризации отказали всех кредитов. Я внес примерно 30% от необходимой суммы, на ипотечный счет. Банк эту сумму распределил между потребительским кредитом и ипотечным, ссылаясь, что при просрочке они имеют право распределять поступившие деньги сами. Вопрос: Что если вносить деньги от созаемщика (супруги) на ипотечный счет, ведь по тем кредитам она не отвечает. Или вообще от совершеналетней дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение