Мировое соглашение о переводе алиментов - нужно ли предоставлять в суд и как правильно указывать назначение платежа?

• г. Пермь

Один ребенок, с женой разводимся, договорились что буду ей деньги переводить в твердой сумме, решили сходить к нотариусу и заверить мировое соглашение нужноли это соглашение в суд предоставлять? Буду переводить со своего счета на ее счет с назначением платежа " алименты на ребенка за такой то месяц " правильное ли это назначение платежа правильно ли это нужно ли указывать имя ребенка? Платежке буду переводить деньги с расчетного счета ип, на ее счет физ лицо обычная сберкарта и опасаюсь что ей в будущем когда то покажеться мало и если она подаст иск на алименты в суд засчитаються мне эти платежки и с какого периода будут начислять алименты если подаст с момента иска или с момента развода? Всем спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Вы с супругой можете обратиться к нотариусу и оформить Соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка. Затем предоставить его в суд.