Оплата подарка со счета ИП - влияние налога на доход физического лица

• г. Омск

Если мой муж со своего ИП перечислит мне деньги на счет указав в назначении платежа подарок, будет ли эта сумма облагаться налогом на доход физ. лица? Как правильно написать назначение платежа, чтобы эта сумма не облагалась налогом, ведь муж и так заплатит с этой суммы налог как ИП, не хотелось бы платить налог дважды.

Ответы на вопрос (1):

Если мой муж со своего ИП перечислит мне деньги на счет указав в назначении платежа подарок , будет ли эта сумма облагаться налогом на доход физ.лица? Как правильно написать назначение платежа, чтобы эта сумма не облагалась налогом, ведь муж и так заплатит с этой суммы налог как ИП, не хотелось бы платить налог дважды.

Будет если налоговая "обнаружит " этот подарок.