Со скольки лет ребенок может писать объяснительную в школе, без ведома родителей?

• г. Санкт-Петербург

Со скольки лет ребенок может писать объяснительную в школе, без ведома родителей?

Ответы на вопрос (2):

Учитель не имеет полномочий требовать объяснительные у учеников. В этом случае он обязан сообщить директору школы о происшествии, а тот может выяснять все только в присутствии родителей, протокол беседы ведется секретарем, прочитывается и подписывается всеми участниками беседы.

Добрый день! Без участия родителей - законных представителей с несовершеннолетнего не имеют права отбирать письменное объяснение.