Как правильно написать заявление о увольнении, чтобы сохранить стаж работы при наличии двух детей до 14 лет и работе врачом в бюджетной сфере?

• г. Саратов

При увольнении как правильно написать заявление, чтобы не прерывался стаж-имею 2 х детей до 14 лет, работаю врачом в бюджетной сфере.

Ответы на вопрос (1):

прошу уволить по собственному желанию. В это случае в приказе об увольнении и в трудовой книжке у вас должна быть сделана такая запись: "Трудовой договор прекращен по собственному желанию, по п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Трудовой стаж при этом не прерывается (поскольку общий трудовой стаж вообще не прерывается)