Предложение компенсации за монастырский чай с просьбой о номере счета – мошенничество или потенциальная угроза?

• г. Оренбург

Мне предложили компенсацию за монастырский чай попросили номерсчета куда перевести деньги это мошенничество? И что с меня они будут иметь?

Ответы на вопрос (1):

Айгуль, здравствуйте. Вам действительно могут перевести деньги в качестве компенсации на Вашу карточку. Только! Можно сообщить только длинную цепочку цифр на карте (лицевая сторона). И больше ничего. И никаких паролей.