С покупки каких лекарств я могу получить налоговый вычет,

• г. Надым

С покупки каких лекарств я могу получить налоговый вычет,

Ответы на вопрос (3):

Вот такую информацию вы можете найти на данном сакйте:

"В каких случаях вернут деньги за лечение?

Граждане вправе рассчитывать на получение налогового вычета на лечение, когда по назначению врача оплачивают из собственных средств медикаменты, медицинские услуги или дорогостоящие виды лечения, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 201, а также взносы по договорам добровольного медицинского страхования (с 2007 года). Оплата согласно Постановлению может быть произведена налогоплательщиком как в отношении самого себя, так и своих несовершеннолетних детей, супруга и родителей. В указанных случаях платежные документы, подтверждающие расходы, должны быть оформлены на заявителя. Это условие необязательно, если оплата производилась в отношении супруга, поскольку имущество (в том числе и деньги), нажитое в браке, является их совместной собственностью. Поэтому неважно, на кого из супругов оформлены документы (договор с лечебно-профилактическим учреждением, платежные документы и т.д.).

Для получения вычета на лечение договор добровольного медицинского страхования должен быть заключен со страховой организацией, имеющей лицензию на данный вид страховой деятельности, от имени гражданина заявляющего право на вычет на лечение. Если вышеперечисленные платежи, включая взносы ДМС, производит работодатель, право на получение вычета на лечение возникает только в том случае, когда оплата производится от имени работодателя, но за счёт средств налогоплательщика. В таких случаях налоговый вычет предоставляется за год, в котором удержания из зарплаты заявителя возместят расходы работодателя, что будет подтверждено соответствующей справкой от работодателя (п. 2.3 Письма ФНС России от 31.08.2006 № САЭ-6-04/876)."

У меня сахарный диабет, многие лекарства приходиться покупать (в больнице не все лекарства выдают), какие документы нужны для вычета налога и с чего начинать.

Как минимум нужны копия паспорта, ИНН, Рецепты врача, чеки, документы лечебного учреждения, декларация 3 НДФЛ, справка о зарплате по форме 2 НДФЛ.

С чего начинать?-собирайте документы.