Определение многодетного отца - какими факторами руководствуются?

• г. Москва

Считается ли многодетным отец, если в нынешней семье один ребенок, жена еще в положении, есть двое детей от первого брака, живут с бабушкой и дедушкой после смерти матери?

Ответы на вопрос (4):

Нет, никаких льгот и пособий в этом случае отцу детей не положено. Если вы об этом спрашиваете именно. Всего доброго и удачи!

Нет отец не считается Многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, — но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет. дета отца живут отдельно.

Нет, получить статус малоимущего и признать многодетным отца нет оснований. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, многодетным может быть как мать, так и отец, в том случае если они проживают в законном браке и воспитывают трое и более детей, при этом дети должны быть прописаны и проживать с отцом на одной жилплощади, в Вашей ситуации Вы не можете быть признаны многодетным отцом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.