Переезд в город - возможно ли добить налоговый вычет при покупке новой квартиры, если предыдущий вычет был незначительным?

• г. Владивосток

Объясните еще раз, пожалуйста, если я в 2004 году купила квартиру очень дешево в сельской местности и получила налоговый вычет, если сейчас я хочу переехать в город, то при покупке новой квартиры я смогу добрать налоговый вычет, потому что в те времена это просто была смешная сумма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.

Здравствуйте, Александра. Нет не сможете. Налоговый вычет предоставляется один раз. И в 2004 году законом не была предусмотрена возможность повторного получения вычета в пределах его максимального размера.