Случайно узнал что судебный пристав наложил ограничения на мое водительское удостоверение. Что делать?

• г. Краснодар

Случайно узнал что судебный пристав наложил ограничения на мое водительское удостоверение. Чтоделать?

Ответы на вопрос (9):

Пристав Вам должен был Постановление об этом выслать на адрес Вашего проживания. Обращайтесь к приставу, выясняйте: за что он наложил арест и как его снять.

Выяснять причину наложения ограничения и снимать ее. Видимо, у Вас есть долг по какому-то исполнительному производству. Попробуйте начать платить или вообще его погасить.

Случайно узнал что судебный пристав наложил ограничения на мое водительское удостоверение.

Чтоделать?

Погашать долг. Другой альтернативы нет. ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте, Юрий

Значит у вас есть долги по алиментам. Погасите их и арест на водительское удостоверение судебный пристав снимет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день.

Необходимо долг погашать по алиментам, по другому никак не получиться. Согласно фз об исполнительном производстве у Приставов есть такое право.

Здравствуйте. О таких действиях судебный пристав Вас обязан уведомить и разъяснить Вам последствия таких ограничений (ст.67.1 ФЗ "Об ИП"). Так что если Вы не скрываетесь от судебных приставов, Вы должны были узнать об этом не "случайно", а от пристава.

Оплатите долги, и ограничения снимут.

Бог Вам в помощь.

Добрый день.

1. Ознакомиться с материалами исполнительного производства (отказать не могут, прием пристава - вторник и четверг), материалы дела можете фотографировать (если думаете обратиться за юридической помощью).

2. Ограничение могут наложить по ограниченному числу оснований (включая долг по алиментам или возмещению вреда здоровью), запрещается накладывать ограничение, если автомобиль - единственное средство заработка.

Вам необходимо либо погасить долг либо обжаловать постановление судебного пристава, ограничившего право управления транспортным средством.