В чем суть ограничений на право владения землей - разбираемся на примере собственного участка

• г. Уфа

Так же вопрос по поводу ограничения прав на землю, случайно узнали, что на наш участок наложили ограничение, но не понятно кто наложил и что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что вы кому-то должны деньги, либо сам участок был или является предметом судебного спора. Закажите в МФЦ выписку из реестра прав на недвижимое имущество, в ней будет указано, кто наложил ограничение и на каком основании. Дальше действовать по ситуации, не факт, что ограничение правомерно, если нет, целесообразно оспорить наложение ограничения в суде.