Авария из-за несоблюдения правил на въезде на основную дорогу - кто виноват?

• г. Казань

Ситуация следующая. Я ехал по своей полосе которая сливается с основной дорогой. Пред выездом на основную дорогу имеется знак уступи дорогу, одновременно моя полоса разделена сплошной линией. После того как я проехал от знака уступи дорогу метров 50 в заднее право крыло въехала машина. Машина которая въехала в меня пересекла при этом сплошную полосу. Кто при этом виноват.

Ответы на вопрос (2):

Рустам, по описанию события Ваших нарушений не наблюдается. Но наверное был вызов ГИБДД и виновник будет установлен. Тогда можно будет обращаться в суд, о взыскании причиненного вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте! Вы хотели, чтобы мы из вашего рассказа, сделали вывод, кто виноват?

Вас пригласят на разбор в ГИБДД и сотрудники Вам все скажут. Удачи ии добра!