Можно у суда просить о передачи дела в прокуратуру для проведения прокурорской проверки работников органов власти.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Не нужно просить суд пересдовать дело в прокуратуру.

Вам следует написать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Нет, суд сам имеет собственные полномочия по проверке имеющих значение для дела обстоятельств и обязывать прокуратуру он при рассмотрении не будет.