Педстаж учителя в декрете - прерывается ли он при работе в другом учебном заведении?

• г. Невинномысск

Я работаю учителем, сейчас в декрете; считается ли мой педстаж прерванным, если моему ребенку в январе полтора года, я написала на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет по основному месту работы, но в этом учебном году работаю внешним совместителем в другом учебном заведении по срочному трудовому договору?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Стаж в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет не прерывается. Через полтора года он уже не идет в учет. Поэтому по основному месту работу он у вас прервался.

Всего хорошего!

Сейчас нет понятия прерывности трудового стажа, тем более что за вами сохраняется место работы до 3 лет ребенку согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ.