Возможность возврата прав после невыполнения решения суда о общественных работах

• г. Благовещенск

Было решение суда о лишении прав управления автомобилем на полтора года, но права изьяты не были. Штраф оплачен. По истечению полутора лет была остановлена сотрудниками ДПС за мелкое нарушение ПДД и права были изьяты, было назначено судом 100 часов общественных работ. Вопрос: вернут ли права если решения суда об отработке я не получала и естественно не отрабатывала?

Ответы на вопрос (4):

Права вам не вернут полтора года с момента изъятия, так как срок лишения так и не начался ввиду того что права не были сданы в ГИБДД. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нина Ивановна

Срок лишения прав полтора года пошёл с момента как у Вас изъяли права.

После истечения этого срока права Вам вернут

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Как быть с отработкой ста часов общественных работ? После суда никаких писем не приходило. Приду за правами и выяснится, что я не отрабатывала.

Спросить
Пожаловаться

Назначенные сто часов общественных работ как назначенное нказание нужно отработать

Если Вы их отработаете то соответственно накзаание будет отбыто

Документ об этом будет

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

изъяли в\у (в ноябре 2009 г.), до суда (который как выяснилось состоялся в январе 2009 г.) управлял автомобилем по временному удостоверению, недавно был остановлен сотрудниками дпс, они сказали что суд уже состоялся и было принято решение о лишении водительских прав, ни повестки в суд, ни решения я не получал.

Сейчас пришла новая повестка - мне вменяют управление автомобилем без прав, нарушение судебного решения.

Как быть в такой ситуации? Я действительно не был уведомлен о вызове и о решении.

Заранее спасибо.

Возникла такая ситуация. Меня лишили прав управления Транспортным сресредством 28 июля 2013 года. Права были изъяты на месте нарушения сотрудниками дпс, суд по делу административного нарушения состоялся 18 сентября 2013 года. Решение суд выносил по сстарому законодательству и 1.5 года лишения прав на управление транспортным средством. Без штрафа. Решение суда вступило в силу 30 сентября 2013 года. Срок получения прав, 1 апреля 2015. Нужно ли мне сдавать при получении экзамен пдд?

У меня было четыре суда! Мировой судья присудили штраф 30.000 полтора года лишения права на основании того что я отказался от освидетельствования. Была подана жалоба В районный суд где оставили приговор судьи без изменения. Но так как я протокол не подписывал и они были составлены сотрудникам ДПС самостоятельно, мною не были подписаны. Экспертизу почерка проигнорировали. Потом была подана жалоба в областной суд. Водительское удостоверение я не сдавал и штраф я не платил. Данный момент мировой судья присудил 30 часов общественных работ за неуплату вовремя штрафа и вождение автомобиля при лишении прав ещё 120 часов. Как быть в такой ситуации?

27.08.08. у меня были изъяты права за нарушение пдд. мне выписали временное разришение. Срок действия в.р. закончился 27.10.08. в.р. было утерено до решения суда. По решению суда я лешен права управления т.с.

В январе 1914 года было лишение прав по решению мирового суда на полтора года с применением наложения штрафа в размере 30000 рублей. Срок лишения окончился в конце июля 1915 года. Штраф полностью не оплачен. Вернут ли удостоверение в ГИБДД по истечению срока?

В апреле 2010 года был лишен водительских прав на 1.5 года. Все 1.5 года адвокатом решение суда было в процессе обжалования и права были у меня на руках. Всё это время я управлял транспортным средством по работе. Не раз был остановлен сотрудниками ГИБДД, при проверке по базе данных ничего не выявлялось и меня, выписав штрафы отпускали. До окончания 1.5 лет вынесенных судом примерно дней за 20 был так же остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение (Статья 12.21.2) забрали права и было выдано временное разрешение. Суд назначил штраф в размере 2500 т.р.ПО истечению 1.5 лет лишения, назначенных судом на следующий день я приехав в МРЭО ГИБДД отдал оплаченный чек за нарушение (Статья 12.21.2) и получил свои права. По истечению 5 ти лет подошёл срок годности прав. Собрав необходимые документы для замены пришел в ГАИ, а там в базе данных до сих пор стоит пометка о том что права не изымались. Что мне делать?

Управляя автомобилем был остановлен сотрудником ДПС. При проверке документов по базе данных ГИБДД выяснилось что решением суда (про который я ничего не знал: не получал ни повестку в суд ни решение о лишении в.у.) я лишен права управления т.с. уже больше полутора месяцев (менее полумесяца назад в другом регионе был так же остановлен сотрудником ДПС и проверка документов не показала что я лишен права управления т.с.). Сегодня в 3 часа вызвали в суд (инспектор сказал что после суда меня арестуют на срок не менее 3 суток за управление т.с., будучи лишенным права управления). Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение о лишении прав в 2014 году, повесток на суд не получал, на суде не присутствовал, постановления о решении не получал, был остановлен и узнал о постановлении в 2015 году, забрали права, второй суд вынес решение о штрафе в 30 тысяч, на вопрос кто отвечает за то чтобы я был ознакомлен с постановлением суда о решении лишения прав, судья сказал, что-почта. Вопрос-кто несет ответственность за информирование о вынесенном постановлении о лишении прав, фактически я не подозревал и ездил будучи уверенным, что имею право управления транспортным средством. Насколько законно решение второго суда о наложении штрафа в 30 тысяч, если меня не поставили в известность о вынесенном постановлении о лишении прав?

Я задавал вопрос.

Подскажите пожалуйста как суд ГИБДД квалифицирует повторное нарушение ПДД. Есть наверно срок от последнего нарушения, после истечения которого нарушение не считается повторным. Или, если я, скажем 10 лет назад был лишен права управления, потом вернули права, а теперь нарушил и это считается повторным нарушением?

Ответ не по делу.

Было нарушение. Исправно отбыл лишение прав. Получил права назад. Нарушил тот же пункт ПДД. В каком случае считается повторное нарушение ПДД, которое естественно карается гораздо строже. Каков срок, чтобы не считалось повторным нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение