Проблема с обновлением прав после лишения нарушителями ГИБДД

• г. Владивосток

В апреле 2010 года был лишен водительских прав на 1.5 года. Все 1.5 года адвокатом решение суда было в процессе обжалования и права были у меня на руках. Всё это время я управлял транспортным средством по работе. Не раз был остановлен сотрудниками ГИБДД, при проверке по базе данных ничего не выявлялось и меня, выписав штрафы отпускали. До окончания 1.5 лет вынесенных судом примерно дней за 20 был так же остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение (Статья 12.21.2) забрали права и было выдано временное разрешение. Суд назначил штраф в размере 2500 т.р.ПО истечению 1.5 лет лишения, назначенных судом на следующий день я приехав в МРЭО ГИБДД отдал оплаченный чек за нарушение (Статья 12.21.2) и получил свои права. По истечению 5 ти лет подошёл срок годности прав. Собрав необходимые документы для замены пришел в ГАИ, а там в базе данных до сих пор стоит пометка о том что права не изымались. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Ведь по решению суда вы так и не сдали свое водительское удостоверение в ГИБДД. Срок исчисления идет с момента сдачи водительского удостоверения.