Будет ли водительское удостоверение с новым сроком действия если поменять их за 3,5 месяцев до окончания срока действия?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Срок действия водительского удостоверения составляет 10 лет. Продлевается оно на те же 10 лет. При этом если первое выдано в августе 2007 года, то последующее выдается на срок до августа 2027 года, независимо от того за три месяца Вы обратились за заменой по причине истечения срока действия удостоверения или через три месяца позже.