Ситуация на кассе - забыла оплатить товар, вернула его, но была остановлена охранником. Что ожидать?

• г. Москва

Забыла оплатить товар на кассе основную покупку оплатила. Товар вернула остановил охранник. Полицию не вызывали акт о краже не составляли. Что будет.

Ответы на вопрос (3):

Ну если не вызывали полицию, не составляли актов, то Вам не будет ничего грозить. Потом, я так понял, что сумма не оплаченного товара вряд ли превышает 2500 рублей. То есть уголовной ответственности в любом случае не будет. При хищении важную роль играет умысел. В Вашем случае, даже если бы что-то и оформили, за отсутствием умысла Вас даже к административной ответственности не привлекли бы. Так что успокойтесь.

Здравствуйте.

Судя по всему, ничего Вам не будет.

Товар вернула
Полицию не вызывали
акт о краже не составляли