Бывший юрист удалил документацию из компьютера - правомерные действия или нарушение?

• г. Караганда

Я устроилась юристом в организацию, которая занимается гос закупками. Когда я пришла на работу в первый день, то в копьютере были все договора, доверенности и еще очень много документаций. Когда я пришла на работу на второй день, то обнаружила что в компьютере ничего нет. Бывший юрист пришла ночью и все удалила. Сегодня она пришла и объснила свои действия тем, что все эти договора есть на бумажных носителях в оригинале, что все что было в компьютере это ее личное, так как все печатала она сама. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Динара!То, что Ваша бывшая коллега удалила с рабочего компьютера договоры, которые есть в оригинале-это простое вредительство, своеобразный протест руководству за увольнение (по моему мнению). Вам, как юристу, следует досконально изучить ее трудовой договор, должностные обязанности и другие нормативные акты организации, чтобы найти способ "прищучить" бывшую коллегу.