Может ли банк арестовать квартиру после смерти заемщика-мамы, не выплатившей долг по кредиту?

• г. Новосибирск

Наша мама купила в кредит диван. Какое-то время платила, потом неожиданно заболела и умерла. Может ли банк теперь арестовать ее квартиру за невыплату долга по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Банк арест на имущество не накладывает. Право такое имеют приставы после возбуждения исполнительного производства, но в Вашем случае на квартиру арест не наложат.

Здравствуйте, за диван квартиру не заберут. Если вы вступаете в наследство, то вместе с наследством перейдут и долги, которые придется платить всем наследникам. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.