Предположим задолженность по ЖКХ 4 года, за какой срок имеет право УК требовать оплаты по суду?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

За все время имеют права требовать. Есть по ст. 196 ГК РФ ограничения обращения в суд 3 года. По ст. 12 ГК РФ могут и действовать. Вы какие действия предпринимали?

За все время может требовать, но если в суд подаст, вам нужно в суде заявить о пропуске срока, тогда взыщут долг за 3 последних года.