Ребенка не берут в школу в Санкт-Петербурге, отсутствие прописки и места - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы приехали с обл в санк петербург ребенка не берут в школу во 2 класс ребенок сидит уже 2 недели я обратился в комитет оброзование сначало устно говорят нет прописки и нет мест потом написал заявление сказали в течение 30 дней ждите ответ я позвонил им сказали можете записатья на прием на 28 февраля что делать! Ребенок что еще месяц ждать школу.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, без прописки попасть в школу проблематично. Вам стоит получить хотя-бы временную

Кроме того, согласно закону по работе с обращениями граждан, срок ответа чиновников действительно равен 30 дням и это минимум - они ещё и продлить могут, в случае необходимости.